• 肥西:居民楼前路面塌出大坑 面积数十平米 2019-10-13
  • 延不延迟退休应取决于这个岗位是否后继有人,如果后继者正排着队等待入职,就不能延迟,如果某岗位后继乏人,才需延迟。尤其“用税者岗位”是有限的社会资源,新生 2019-10-13
  • 传统端午民俗显魅力 1558.8万人次游湖北 2019-10-12
  • Premier de China ofrece rueda de prensa Spanish.xinhuanet.com 2019-10-12
  • 颜晓峰:建设新型人民军队的同时要恪守“军魂” 2019-10-10
  • 第二届衡水旅发大会9月在武强举行 2019-10-09
  • 民航援助西藏机场群建设项目启动 2019-10-08
  • 我国将在2020年全面实现养老保险省级统筹 2019-10-08
  • 抚州发现“一代布王”李璟禧故居 2019-10-05
  • 爱护民生:什么基金都不能买,即使获利,也不会给分多少红利,只是意思意思。 2019-10-01
  • "央企暖男"与108名抗战老兵:向他们致以年轻一代的敬意 2019-09-28
  • 2016一带一路中国企业海外投资与合作峰会 2019-09-28
  • 广州市见义勇为好市民揭晓 2019-09-23
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-09-23
  • 中国梦大国工匠篇——治国理政新实践山西篇系列专题——黄河新闻网 2019-09-22
  • 各区资质审批
    工商注册
    验资-摆帐-显帐
    资质审批

    备案相关问题解答(六)

    时间:2016-01-05来源:未知作者:admin点击:
    私募基金登记备案相关问题解答(六)
    问:私募 证券 基金从业资格的取得方式?
    答:根据《证券投资基金法》第九条“基金从业人员应当
    具备基金从业资格” 的规定, 私募证券基金从业人员应当具备
    私募证券基金从业资格。
    根据 《私募投资基金管理人登记和基金备案办法 (试行) 》
    相关规定, 现进一步明确取得私募证券基金从业资格的相关安
    排。
    具备以下条件之一的, 可以认定为具有私募证券基金从业
    资格:
    (一) 通过基金从业资格考试;
    (二) 最近三年从事投资管理相关业务;
    此类情形主要指最近三年从事相关资产管理业务,且管
    理资产年均规模 1000 万元以上;或者最近三年在金融监管机
    构及其监管的金融机构工作。
    (三)基金业协会认定的其他情形。
    此类情形主要指已通过证券从业资格考试或者期货从业
    资格考试,取得相关资格;或者已取得境内、外基金或资产管
    理、基金销售等相关从业资格等。
    属于(二) 、 (三)情形取得基金从业资格的,应提交相应
    证明资料。

    2018年管家婆彩图 今天 www.yblv.net 在内容页模板设置

    相关文章: